Full Details for Lot 111

Auction 952T, Lot # 111

Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Estructura elaborada en metal dorado.
Pantalla de vidrio opaco color verde.
Electrificada para 1 luz.
Fuste decorado con columnas estilo imperio.
Presenta detalles de conservación y manchas.
Dimensiones: 57 x 30 cm.
Estimado $2,500-3,500